Югорские следж-хоккеисты стали победителями первого этапа ЧР - 19 Октября 2012 - Дневник - Автомобильный сайт инвалидов
 Автомобили для инвалидов   Автомобильный сайт инвалидов
Автомобили для инвалидов. Новости. Как выбрать, где купить и переоборудовать автомобиль для инвалида. Изготовление и установка ручного управления. Советы и рекомендации.
Дневник
Меню

Форма входа

Поделиться:

Партнёры

Баннеры
  Информация по реабилитации инвалида-колясочника, спинальника и др.
  Автомобильный сайт инвалидов
  Как выбрать инвалидную технику

Приветствую Вас, Гость · RSS 11.12.2016, 07:07

Главная » 2012 » Октябрь » 19 » Югорские следж-хоккеисты стали победителями первого этапа ЧР
01:36
Югорские следж-хоккеисты стали победителями первого этапа ЧР

В городе Алексин (Тульская область) в среду завершился первый этап чемпионата России по следж-хоккею. В нем принимали участие команды из Москвы и Московской области, города Мытищи, Приморского края, Удмуртии и Югры.

Победитель этапа определился 16 октября вечером на встрече команд "Белые медведи" (Москва) и "Югра" (окружной Центр спорта инвалидов). На протяжении всего матча счет оставался нулевым. И лишь на последней минуте третьего периода югорчане вырвали победу. Шайбу в ворота соперников забил защитник Василий Варлаков.

На счету югорских спортсменов уже было три победы - над "Удмуртией" (3:2), командой города Мытищи "Атлант" (9:1) и командой Приморского края (13:0). Проиграли они только "Фениксу" из Московской области (1:2). На втором месте команда Удмуртии, третье - у "Феникса".

Лучшим вратарем по итогам первого этапа ЧР по следж-хоккею признан югорчанин Сергей Бадаев. Как отметил главный тренер сборной команды России по следж-хоккею Сергей Самойлов, в Центре спорта инвалидов Югры, помимо создания благоприятных условий для тренировок, ведется хорошая работа по привлечению перспективных спортсменов. Директор центра Эдуард Исаков считает, что отличных результатов команда достигла благодаря главному тренеру сборной округа по следж-хоккею Александру Зыкову.

Второй этап чемпионата страны пройдет в марте 2013 года в Сочи.

Просмотров: 147 | Добавил: аupam | Теги: Югорские следж-хоккеисты стали побе | Рейтинг: 0.0/0